新葡萄京娱乐场手机版|官网

您现在的位置:网站新葡 > 荣誉榜

泰州二中荣誉榜(2021年)

发布时间:2021-01-05 点击数: 字号:- 小 + 大【收藏】【打印文章】

   ●1月4日,市委宣传部、市教育局公布第二届“精品思政课”评选结果,胡同玉老师的《再创中华文化新的辉煌》获得提名奖。

   ●1月18日,“第二十七届江苏省青少年科技模型大赛”之"第四届中英STEAM创新大赛江苏选拔赛"揭晓,我校高一(1)班王艺晖,高一(2)班李余跃跃、徐奕迅、朱劲帆、王润曈,高一(3)班谭铭源、高逸凡、杨瑞琪,高一(5)班帅浩然、成加泽、张旻钰,高一(6)班袁诗琳、周彦宏、朱楚旭、祝安琪,高一(12)班王明君等16名同学荣获可持续发展创意奖(最高奖项),高一(2)班李余跃跃、高二(1)班曹沁繁、高二(14)班高白麟、许楚云4名同学荣获一等奖。姚小林、李强、张丹、吴霞、黄小娟、丁红美被评为优秀指导老师。泰州二中被评为第四届中英STEAM创新大赛江苏选拔赛优秀组织单位。

   ●1月26日,朱小妹老师被市教育局评选为“爱心帮扶、师生结对”资助育人优秀工作者。

   ●1月,我校被市教科所评为泰州市教科研工作先进集体。

   ●2月3日,中共泰州市委教育工委公布2020年“书记、校长带头讲授政治课”活动评比结果,梅蕊副书记的“坚持党的领导——追梦圆梦”荣获二等奖。

   ●2月5日,市教育局公布2020年泰州市劳动教育优秀案例,黄存林的“红薯飘香滋味长——劳动实践体验活动”获得一等奖。

   ●2月8日,中央电化教育馆公布2020年中小幼学生“成语中国”微电影征集展播活动评选结果,高一(2)班李余跃跃、高二(1)班曹沁繁两位同学的作品《以梦为马》(指导老师:李强、黄小娟、张丹)获评国家级示范作品。

   ●3月16日,中共泰州市委教育工委公布市直教育系统“爱国心•报国情•强国志”征文活动评选结果,我校高一(2)班宋雨萌、高一(1)班刘涵月同学荣获市直教育系统“爱国心•报国情•强国志”征文活动评选一等奖,高二(1)班张睿、高一(2)班王润曈、高一(1)班周贝凌同学荣获二等奖,高一(10)班陈墨同学荣获三等奖。顾勇、周卫红、张媛、吉春花、毛艳荣获“优秀指导老师”奖。王忠荣荣获“优秀通讯员”奖。

   ●4月1日,市委宣传部、市史志办、市文化广电和旅游局、泰州日报社、泰州广播电视传媒集团通报泰州市“红色故事大家讲”活动获奖人员,泰州二中曹沁繁同学被评为泰州市金牌少儿讲解员。

   ●4月5日,高二(1)班曹沁繁、高二(14)班高白麟、许楚云、高一(2)班李余跃跃4位同学荣获第四届中英STEAM创新大赛英国总决赛个人特等奖;高一(1)班王艺晖,高一(2)班李余跃跃、王润曈,高一(3)班谭铭源,高一(5)班帅浩然、张旻钰,高一(6)班袁诗琳、祝安琪等8位同学荣获一等奖,高一(2)班徐奕迅、朱劲帆,高一(3)班高逸凡、杨瑞琪,高一(5)班成加泽,高一(6)班周彦宏、朱楚旭,高一(12)班王明君荣获二等奖。泰州二中被评为第四届中英STEAM创新大赛英国总决赛优秀组织单位,姚小林、李强、吴霞、张丹老师荣获优秀指导老师荣誉称号。

   ●4月29日,泰州市教育局公布2021年全市中小学生个人艺术单项比赛结果,我校禹润叶、石优果、陈思辰、王梦瑶、戚迎玥、姜娉婷、许楚云、高白麟、张路遥荣获一等奖,陈羽夕、顾佳琪、冯子涵、范子洵、王润曈荣获二等奖,朱思佳荣获三等奖。

   ●4月底,高一(1)班顾家伟(指导老师:毛艳)、高二(9)班邢韩晨(指导老师:马婧)、高三(6)班唐一铭(指导老师:孙国言)、高三(12)班许伴晨(指导老师:陈玲娟)获第18届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖,高一(4)班吴米心(指导老师:任兰平)获决赛三等奖,学校获“优秀团体奖”。

   ●5月12日,市教育局公布2021年市直高中学生个人艺术单项比赛结果,戚迎玥、石优果、陈羽夕、王梦瑶、陈思辰同学荣获声乐组一等奖,朱晗旗同学荣获二等奖,程雪妍、何恒嘉、刘涵月、姚雨希同学荣获三等奖;姜娉婷同学荣获舞蹈组一等奖,顾佳琪同学荣获二等奖,孙朱依佳、魏雨晴同学荣获三等奖;许楚云、朱思佳、高白麟、鲁玉婷同学荣获素描组一等奖,朱星怡、陈嘉俊、张捷、祝晨轩、程掌印、王夕、张静娴、孔倩同学荣获二等奖,封嘉琦、李若琪、王思瑶、季梦婷、赵梓妍、徐益鑫、陈泓宇、刘嘉奇、翁薇、黄昕锐同学荣获三等奖;张路遥荣获硬笔组一等奖,黄霭佳、刘思源、赵凌同学荣获三等奖;范子洵、王润曈、冯子涵同学荣获软笔组一等奖,周子煜同学荣获三等奖。

   ●5月20日,朱小梅老师被市委宣传部、市文明办、市总工会命名为2021年泰州市“文明职工”。

   ●6月1日,江苏省电化教育馆公布2021 年“领航杯”江苏省中小学生信息素养提升实践活动结果。高二(1)班曹沁繁、高一(6)班朱楚旭获数字创作项目高中组省一等奖,高二(14)班许楚云、高一(3)班杨瑞琪获省二等奖。高一(5)班陈启天、高一(6)班高立渊获创客项目高中组省一等奖,高二(13)班陈锦贤获省二等奖。高一(3)班杨瑞琪获机器人项目高中组省一等奖。

   ●6月8日,高三(7)班鲁恂(指导老师:杨柳)获第十四届全国中学生创新作文大赛复赛特等奖,高一(13)班王志慧(指导老师:王忠荣)、高三(13)班张宸钰(指导老师:唐旭东)获三等奖。

   ●6月10日,市教育局办公室公布2021年泰州市中小学生信息素养提升实践活动评选结果。高二(1)班曹沁繁、高一(3)班杨瑞琪、高一(6)班朱楚旭获数字创作评比一等奖,高二(3)班金欣语、高二(14)班许楚云、高一(4)班殷伟涛获二等奖,高二(9)班高昕彤、高一(3)班孙颖、高一(4)班蔡晨曦、高一(5)班张持获三等奖;高二(13)班陈锦贤、高一(5)班陈启天、朱昊煜、高一(6)班高立渊获创客竞赛一等奖,高一(5)班高晨宁、张持获二等奖;高一(3)班杨瑞琪获机器人竞赛一等奖,高二(14)班孙朱依佳、高一(5)班成加泽获二等奖,高二(1)班曹沁繁、高一(2)班王润曈、李余跃跃、高一(5)班帅浩然、高一(6)班祝安琪、顾鸿基获三等奖。钱晨、许薇、姚小林、李强、张丹被评为优秀指导教师。

   ●6月30日,市教育局办公室公布泰州市2020年度中小学优秀自制教具展评活动结果,许薇、钱晨老师的《智能小课桌》和《创新型重力感应方向盘》获教师组一等奖,徐书剑同学的《一种双氧水分解制氧气的新方法》,金欣语、曹沁繁、倪婧源同学的《太阳能追踪机》、李余跃跃、张佳瑶、陈锦睿同学的《核心价值观创新可视化光控立体灯柱》获学生组一等奖,金欣语、曹沁繁、倪婧源同学的《履带机械臂坦克机器人》获学生组二等奖。
   ●7月1日,我校党委被市委教育工委表彰为先进基层党组织,徐明被表彰为优秀共产党员。

   ●7月7日,市委教育工委公布市直学校党员教职工、中学生“明理 增信 崇德 力行”党史知识竞赛结果,我校陈茂芳、吕东波获教师组三等奖,张天然、徐思婕、陈继杰分别获学生组一、二、三等奖。

   ●7月15日-16日,2021年泰州市青少年羽毛球比赛举行,我校男子羽毛球一队(成员:陈锦贤、薛钰霖、王玎飏)荣获全市青少年羽毛球赛高中男子组团体冠军,陈锦贤、李欣成、张睿衍、李天逸、薛钰霖包揽男子单打前五名,唐梓晗、陈笑吟、王文蕊、孙伊笛包揽女子单打前四名。

   ●7月21日,市语言文字工作委员会办公室、市教育局、市新闻出版局、市全民阅读活动领导小组办公室公布“我心向党”2021年泰州市中华经典诵读大赛获奖名单,我校汤璐璐、龚芸老师指导的作品获中学生组二等奖。徐芹、蔡益卿和任兰平指导的作品获中学生组三等奖。

   ●7月21日,市语言文字工作委员会办公室、市教育局、市总工会公布2021年泰州教师国家通用语言文字教学能力大赛获奖名单,我校申兰英老师获中学教师组二等奖。

   ●7月底,高三(7)班鲁恂同学(指导老师:杨柳)在第十四届全国中学生创新作文大赛总决赛中荣获三等奖。

(编辑:牛贵元)

  • 上一篇:泰州二中荣誉榜(2020年)
  • 下一篇:没有了
  • 相关信息
    泰州市第二中学网络中心制作维护 地址:江苏省泰州市迎春东路9号 邮编:225300
    电话:0523-86213120 电邮:jstzez@163.com
    苏ICP备05003838号-1  您是本网站第位贵宾!谢谢您的浏览!